Австралия запретила Huawei и ZTE развивать 5G в стране » ProiPhone.com.ua
07.09.2018,
Posted in ПО Comments:

Huawei и ZTE не смогут поставлять оборудование для развития 5G-связи в стране. Власть континента намекает на нарушение закона.
Австралия заблокировала предоставление оборудования от компаний Huawei и ZTE для развития 5G-покрытия, которое должны запустить в следующем году, передает Tech Crunch.
Австралийское отделение Huawei написало на своей странице в Twitter, что они, вместе с другой китайской IT-компанией ZTE, отстранены от поставок 5G-технологий в страну.
Также, власти Австралии сообщили, что «участие поставщиков, противоречащих австралийском законодательством, может привести к тому, что поставщик может не оказать адекватную защиту 5G от несанкционированного доступа или вмешательства».
Это не первая страна, предостерегающая от того, что китайские компании могут предоставить информацию о своей деятельности спецслужбам Китая, согласно новому закону Народной Республики.
Таким образом, это уже третья страна после Великобритании и США, которая сомневается в честности Huawei и ZTE. Напомним, в США запретили использовать продукцию этих компаний в государственных учреждениях и продавать их гаджеты военным. ФБР и ЦРУ также не советуют американцам покупать смартфоны этих производителей.
А я напоминаю, что новые модели смартфонов Huawei Вы можете всегда преобрести в магазине Citrus.ua.скачать dle 11.3
Leave a reply